Главная » Оглавление » Читать

06 - Гости
ГЛАВА ШЕСТАЯ
Гости
День 10
03:15
Тусклый ночной свет освещал облезлые стены старого заводского помещения. Тишина окутывала безликий пустырь, и лишь здесь его покой нарушал громкий рокот продовольственного конвейера. С надсадным скрипом из проржавевшего чрева машины периодично выпадали пёстрые пакеты.
- Первая партия почти готова. – Хмуро улыбнувшись, сказал «Жирный» Тони.  – …Чёрт, даже не верится, что мы упустили их! Сильнейшие люди города не смогли схватить двух малолеток, школьную училку и мягкотелого пиде…
- Спокойно, спокойно, мой итальянский друг. Не стоит так горячиться из-за маленькой проблемы. – Мягко прервал его Бернс. – Они направились в сторону Шелбильвиля, я прав?
- Во всяком случае, это ближайший город по тому маршруту. – Нехотя ответил Тони.
- Значит у меня хорошие новости. Я покопался в личном деле Вэйлона и выяснил, что в этом захудалом городишке у него есть престарелая тётка.
- Проклятье, почему же ты раньше этого не сделал? – В недоумении огрызнулся мафиози.
- Я редко интересуюсь генеалогическим древом своих домашних животных, а тут вдруг так внезапно понадобилось… вот и растерялся. – Невозмутимо ответил Монтгомери.
- А что с родителями детей?
- Я объявил этого толстого бездельника Симпсона лучшим работником месяца и вручил приз.
- Боже, зачем?
- Это два билета в элитный летний лагерь для младшеньких. Я разыграл замечательный спектакль. Симпсоны уверены, что их драгоценные чада комфортабельно проводят свои каникулы в «Форде дядюшки Монти» - ухмыльнулся Бернс.
- А ты умён, старый маразматик! – вторил ему Тони. – Я зову Каргила, пора навестить твоего подопечного…

***

05:10
Сна не было. Только усталость и желание поскорей оказаться в Спрингфилде. Образ родного дома, повседневного, знакомого с самого рождения постоянно возникал в моих мыслях. Я дико скучала по этим розовым стенам, хоть ещё не прошло и двух дней, хотелось выть от злости. Рычать, гневаясь на саму себя за дурацкую привычку совать во всё нос. Ведь, уйди я тогда с горы – ничего бы не произошло. Провела нормально лето, веселилась, отдыхала на полную катушку. Нет! Кому-либо из Симпсонов надо обязательно вляпаться в историю! Такое впечатление, что мы делаем это по очереди, неся смену.
 Лёгкий, ещё рассеянный луч утренней зари приник к стене моей новой спальни. Я подошла к окну, глядя на встречу восходящему солнцу.
 Начинался новый день…

09:30
- Кушай, еда вкусная, а если она вкусная - её нужно есть. Вполне логично. Наваливайтесь на тарелки мои пупсики, это котлеты по-киевски, их меня научили готовить полевые медсёстры красной армии. Помню тогда, что бы они быстро не остывали, мы их солдатскими портянками обматывали, а от этого, знаете ли, вкус становился таким ядрёным. Сейчас для его возвращения я использую острые специи. – Сказала тётя Вэйлона.
- Ох, слава богу… - с облегчением вздохнула я. 
 Дальняя родственница Смитерса отдалённо напоминала дедушку своей страстью к неуместным байкам за завтраком. Она обладала очень интересным многоярусным итальянским именем, которое мне довольно тяжело произнести, а тем более написать.
- Ну, что-ж, чего дальше то мы делать будем? – Уплетая за обе щёки спросил Барт, по всей видимости, обращаясь к Вэйлону.
- Я же сказал, отсидимся тут дня три-четыре, потом придумаем. – Нехотя ответил он и потупил взгляд. 
 Смитерс явно избегал темы выхода из нашей сложной ситуации, видимо потому что у него просто не было идей. Меня бесило это бездействие, тут-то мне и пришлось жёстко перебить самопровозглашённого «командора»:
- Хватит!!! Сколько можно! Я не намерена сидеть здесь и ждать абы кабы чего! Мы отдыхаем тут, вальяжно трапезничаем, в то время когда родной Спрингфилд пожирает эту слабительную дурь!
- Но Лиза, мне очень жа…
- Тихо! – пришлось мне перебить Вэйлона и замолкнуть.
- Что там? – спросил Барт, увидев, как я осторожно подхожу к окну, вглядываясь сквозь шторы.
- Авто, - тихо ответила я. – Авто подъехало к крыльцу.
 Смитерс резко встал и тоже выглянул на улицу, слегка приподняв шторку.
- Святые угодники! Это машина мистера Бернса! – надсадным шёпотом воскликнул он.
- Думаете там Тони с головорезами? – испуганно проверещал Барт.
- А что тут думать? Вон они вылезают. – На выдохе ответил Вэйлон. – Боже, что нам делать?
- Они поднимаются на крыльцо! – торопливо выстрелила я.
- Есть план! – Начал Барт. – На заднем дворе я видел газонокосилку. Садимся на неё и валим, валим, валим!
- Это дурацкий план! – огрызнулась я.
- Ну, хоть какой-то! – округлив и так от природы круглые глаза, ответил он.
- На вас кто-то наезжает, мои лапочки? – вставила пожилая… тётя Смитерса.
- Нет-нет, мы просто рьяно обсуждаем правила новой игры. Называется: «Кто быстрее спрячется в чулане». Знаешь, пожалуй, ты водишь. – Наскоро слепил Вэйлон. 
- Не мели чепуху! Я семь лет работала на Коза-Ностро… уборщицей и знаю когда люди врут! Мы покажем этим фраерам Сталинград! – периодически переходя с английского на итальянский с русским, проворчала тётя. – За мной ребятишки, кажется, вот в этом сундуке лежала моя двустволка…
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: